Lauftreff - Erfolge

Leitung  Treffpunkt  Termine  Erfolge  Presse  Fotos  Infos  Lindhooplauf 



                 39. AOK Winterlaufserie Bremen

10.03.2019 Celler Wasa Lauf
16.03.2019 KM Crosslauf Etelsen
07.04.2019 Hannover Marathon
14.04.2019 Cuxhaven
01.05.2019 Martfelder Mühlenlauf
05.05.2019 i-RUN Achim
10.05.2019 25. Sottrumer Abendlauf
25.05.2019 Nienburger Spargellauf
21.06.2019 Verdener Aller Stadtlauf




21. Juni 2019  Verdener Aller Stadtlauf
 
31.  11. M50 Wolfgang Ruten 10 km   46:06
42.  15. M50 Jörg Baudach 10 km   46:56
51.  4. M60 Willi Luttmann 10 km   48:07
19.  6. Fr. Meike Sasse 10 km   51:45
4.     Mohamad Elamein 5 km   19:44
30.     Christian Müller 5 km   24:08
37.     Jens Meyer 5 km   25:25
39.     Thorsten Siegert 5 km   25:51
48.     Volker Renken 5 km   28:53
35.     Karin Mutert 5 km   29:37
43.     Inka Schulze-Taube 5 km   31:10


25. Mai 2019  Nienburger Spargellauf
 
181.  7. W55 Inka Schulze-Taube  5 km   32:22
31.  1. W75 Karin Mutert 10 km   60:36



10. Mai 2019  25. Sottrumer Abendlauf
 
101.  13. W50 Inka Schulze-Taube  5 km   31:05
53.  16. W40 Silke Hamelmann-Lüneberg 10 km   55:40


5. Mai 2019   i-RUN Achim
 
33.  5. W40 Katrin Hipp  5 km   29:45
2.  1. M50 Wolfgang Ruten  5 km   20:32
32.  1. W75 Karin Mutert 10 km   59:11
15.  4. M30 Mohamad Elamein 10 km   44:24
19.  2. M50 Jörg Baudach 10 km   45:34


1. Mai 2019   Martfelder Mühlenlauf
 
7.  1. W75 Karin Mutert  5 km   29:30
4.  1. M50 Jörg Baudach 10 km   42:55


14. April 2019   Cuxhaven
 
8.   M45 Barbara Siegert 10 km Walking   1.30:56


7. April 2019   Hannover Marathon
 
4657. 533. M45 Jan-Peter Groß 21,1 km   2.14:31


16. März 2019 Kreismeisterschaft Crosslauf Etelsen
 

7. 2. M55 Jens Meyer 6100 m   28:40
4. 2. Frauen Meike Sasse 6100 m   35:01
7. 3. W55 Ulrike Luttermann 6100 m   40:26


10. März 2019 Celler Wasa Lauf

 
785.     Inka Schulze-Taube 5 km   36:29
106. 24. W50 Ulrike Luttermann 15 km   1.38:22
103. 27. M40 Wolfgang Ruten 20 km   1.32:56
117. 31. M50 Jens Meyer 20 km   1.34:50
151. 42. M40 Jörg Baudach 20 km   1.37:54


39. AOK Winterlaufserie Bremen
 
1. Lauf            
699. 1. W75 Karin Mutert 10 km   1.03:25
899. 48. M45 Barbara Siegert 10 km   1.15:24
2. Lauf            
238. 1. W75 Karin Mutert 10 km   1.03:19
332. 25. W45 Barbara Siegert 10 km   1.15:10
156. 25. M50 Jörg Baudach 15 km   1.20:21
3. Lauf            
63. 4. W55 Inka Schulze-Taube 5 km   35:22
280. 1. W75 Karin Mutert 10 km   1.03:38
370. 24. W45 Barbara Siegert 10 km   1.16:13



Und hier die Liste unserer Sportler(innen) des Jahres...

2018 Jens Meyer (hab´s auch mal verdient)
2017 Jörg Baudach (Newcomer des Jahres)
2016 Wolfgang Ruten (unser leistungsstärkster Läufer im Jahr 2016)
2015 Willi Luttmann (erster "kleiner" Triathlon) Foto´s gibt es hier...
2014 Meike Sasse (Sieg bei den Frauen beim Boitzer Herbstlauf)
2013 Karin Mutert (viele erste Plätze)
2012 Willi Luttmann (viele Erfolge)
2011 Willi Luttmann (erfolgreichster Kirchlintler)
2010 Thomas Jürgens (Wandergruppe)
2009 Wolfgang Ruten (viele Erfolge)
2008 ./.
2007 Sophie Trauernicht (2 x Halbmarathon unter 2 Stunden)
2006 Karin Mutert (viele gute Platzierungen)
2005 Frieder Reinhardt
2004 Wolfgang Ruten
2003 Jens Meyer + Jürgen Wardin + Wolfgang Ruten (Crossmeister?)
2002 Andrew Kennedy

Besucher Nr. 4094452   © TSV Kirchlinteln 2006